Два самолета летели с одинаковой средней скоростью первый самолет был в воздухе 4 часа второй 6

часов первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км какое расстояние пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
За х км/час примем среднюю скорость самолетов; 
4х км - пролетел 1-й самолет; 
6х км - пролетел 2-й самолет; 
а в условии сказано, что первый самолет пролетел на 1400 км меньше, отсюда равенство: 6х-4х=1400; х=700(км/час) - средняя скорость самолетов; 
4*700=2800(км) пролетел 1-й самолет; 
6*700=4200(км) пролетел 2-й самолет.
Отвечает Чернов Никита.

первый способ:

6-4=2(ч)-разница по времени нахождения в полете

1400:2=700 (км/ч) - скорость самолетов

700х4=2800(км)-пролетел первый самолет

700х6=4200 (км)-пролетел второй самолет

Ответ: первый самолет пролете 28000 км, второй - 4200 км.

 

Второй способ:

6-4=2 (ч)

1400:2=700(км/ч)-скорость самолетов

700х4=2800(км)-пролетел 1 самолет

2800+1400=4200 (км)--пролетел 2 самолет