За 3 ч езды на легковой машине израсходовали 27 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л

бензина, если расход его уменьшится 1 л в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)27:3=9(л)-бензина израсходуется за 1 час.
2)9-1=8(л)-после уменьшения на 1 литр.
3)96:8=12(ч)-потребуется проехать.
Ответ:12 часов.