Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 т , причём

первый перевёз зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевёз каждый водитель? Помогите решить , без иксов.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Митяй.
8*15=120 перевезли всего
120-30=90 если бы перевезли одинакого
90:2=45 перевез второй
45+30=75 перевез первый!!!1)(8*15)+3=120+3=123т (1водитель)
2)8*15=120т (2 водитель)
Отвечает Смирнов Евгений.
1)80×15=120 - 1 - ый за 8 рейсов
2) 120+30=150 - 2-ой за 8 рейсов