Помогите решить задачу!!! Даю 30 баллов!!! За 1 день 183 слона выпьют озеро.37 слонов за 5 дней.За

сколько дней выпьет 1 слон? ( Мне с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Тамерлан.
Задача с хитростью.
По ночам работает РОДНИК.
РЕШЕНИЕ
За пять дней будет четыре ночи.
5 дней * 37 слонов = 185 слонодней, (слон*день)
Но за день выпивается 183 слонодня.
Значит за каждые 4 дня из родника поступает воды -
185 - 183 =2 слонодня или за каждые два дня  - на 1 день 1 слону.
Озеро он выпивает за 183 дня и за 182 ночи ему накапает еще
182:2 = 91 слонодень.
Всего: 183+91 = 274 дней одному слону - ОТВЕТ 

Отвечает Мальченко Кирилл.
183 слонов-1 день
37 слонов-5 дней
1 слон-n дней
вся вода-1
скорость прибывания в озеро- v_{0}
скорость питья 1 слона-v_{c}
Составляем систему:
 \left \{ {183v_{c}*1=1+v_{0}} \atop 37v_{c}*5=1+5v_{0}} \right.
Умножаем первое уравнение на -5:
 \left \{ {183*1=1+v_{0}|-5} \atop 37v_{c}*5=1+5v_{0}|1} \right.
 \left \{ {-5*183v_{c}=-5-5v_{0}} \atop 37v_{c}*5=1+5v_{0}} \right.
-915v_{c}+185v_{c}=-4
-730v_{c}=-4
730v_{c}=4
[tex]v_{0}=183v_{c}-1= \frac{183*4}{730} -1= \frac{732}{730}-1= \frac{2}{730}= \frac{1}{365} = \frac{4}{730} [/tex]
nv_{c}=1+nv_{0}
 \frac{2n}{365}=1+ \frac{n}{365}
 \frac{2n}{365} - \frac{n}{365}=1

 \frac{n}{365} =1
n=365
Ответ: 365 дней.