Из посёлка вышел автобус со скоростью 52 км в час. через 3 ч за ним в том же направлении вышел

автомобиль со скоростью 78 км в час. На каком расстоянии от посёлка автомобиль догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Ответ:

На расстоянии 468км

Пошаговое объяснение:

1) 52*3=156км (успел проехать автобус до того как выехал автомобиль)

2) 78-52=26км/ч (преимущество автомобиля в скорости)

Значит автомобиль каждый час будет сближаться к автобусу на 26км

(Первый час)

156+52=208(км) автобус

78(км) автомобиль

(Второй час)

208+52=260(км) автобус

78+78=156(км) автомобиль

(Третий час)

260+52=312(км) автобус

156+78=234(км) автомобиль

(Четвертый час)

312+52=364(км) автобус

234+78=312(км) автомобиль

(Пятый час)

364+52=416(км) автобус

312+78=390(км) автомобиль

(Шестой час)

416+52=468(км) автобус

390+78=468(км) автомобиль