Поле прямоугольного формы имеет площадь 3 га его длина 200м вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Віка.
1) 3 га = 30000 кв. м.
2) 30000: 200 = 150 м — ширина поля
3) Р = 2*(а + b)
Р = 2*(200+150) = 2*350 = 700 м — периметр поля

Ответ: Р = 700 м