Периметр равнобедренного треугольника равен 50, а разность некоторых двух его сторон равна 13.

найдите длину боковой стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Пусть 1 сторона х, тогда вторая тоже х, так как треугольник равнобедренный, а основание y 
P=2x+y=50 нам известно, что х-y=13 отсюда х=13+y
подставим х в 1 выражение, получим:
2(13+y)+y=50
26+2y+y=50
3y=24
y=8 -основание
х=13+8=21 - две боковые стороны