Сплав содержит 18% меди. Сколько килограммов сплава надо взять, чтобы он содержал 27 кг меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
Дано:
ω (меди в сплаве) = 18%;
m₂ = 27 кг.

Найти:
m₁ — ?

Решение:
(составим пропорцию)
18 кг — 100 кг
27 кг — x кг
x = ( 27 · 100 ) ÷ 18 = 150 (кг) — надо взять.

Ответ: 150 кг.
Отвечает Машковский Руслан.
Найдем 1 процент  
27:18 =1.5
найдем 100 процентов
1.5 * 100=150 кг