Расстояние от дома до дачи 75,6 км. По пути от дома до дачи отец с сыном ехали на автомобиле

сначала по шоссе в течение 0,8ч, затем по грунтовой дороге 0,4ч,и, наконец, по просёлочной дороге 0.2ч. С какой средней скоростью они ехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

0,4+0,2+0,8=1,4 ч

75,6/1,4=54 км/ч

Отвечает Лубенец Елизавета.

Vср=S:t

75,6:(0,8+0,4+0,2)=75,6:1,4=54 км/час с такой  средней скоростью они ехали