Сколько потребуется листов фанеры размером 115см * 150см для изготовления ящика без крышки имеющего

форму прямоугольного параллелепипеда шириной 0.7 м длиной1.5 м и высотой 0.5 м с решениееем если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

S листа=115 см*150 см=17250 см2*0,0001=1,725 м2

S пар-да=2(ав+ас+вс), а= 1,5м  в=0,7 м  с=0,5 м , т.к. ящик без крышки,

то S ящ=ав+2ас+2вс=1,5*0,7+2*1,5*0,5+2*0,7*0,5=1,05+1,5+0,7=3,25 м2

3,25м2/1,725м2=1,88 листа или 2 листа, если округлить