Запиши выражение и найди их значение а) частное число 80 и 10 увеличить в 3 раза. б) разность чисел

87 и 27 уменьши в 6 раз. в) сумму чисел 28 и 12 уменьши в 10 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
А) 80:10×3=8×3=24
б) (87-27):6=60:6=10
в) (28+12):10=40:10=0,4