На строительстве домов заняты бригада монтажников и бригада отделочников-всего 720 человек. Сколько

человек в бригаде монтажников, если отделочников в 5 раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Монтажники-Х
отделочники-5Х
5Х+Х=6Х=720
Х=720÷6=120(монтажники)
120×5=600(отделочники)
Отвечает Лумпер Давид.
Пусть монтажников х человек, тогда отделочников 5х. А всего их 720. Тогда х+5х=720
6х=720
х=120 монтажников