В математическом конкурсе приняли участие школьники восьми школ района . Каждая школа направила на

конкурс 15 старшеклассников и 45 учеников начальных классов . Сколько всего школьников принимало участие в конкурсе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

1)15+45=60(уч.)-от каждой школы

2)60х8=480(уч.)-от всех школ 

Отвечает Просалкова Катерина.

1)15+45=60

2)60*8=480

Ответ:480 учеников принимало участвие в конкурсе.