Две автомашины перевезли 39 тонн груза сделав по 6 рейсов. Если первая машина перевозила каждый раз

на 500 кг меньше 2 то грузоподъёмность 2 машины равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.

1 машина x-0,5 (т)
2 машина(нужная) -x
6x+6(x-0,5)=39
6x+6x-3=39
12x=36
x=3(т)
Ответ: грузоподьемность машины #2= 3т(или ответ №(2))