Два велосипедиста едут в противоположных направлениях. скорость одного из них 18 км/ч , а скорость

другого на 5 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 0,6 ч, если сейчас между ними 4,4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Елизавета.

1) 18-5=13(км\ч)-скорость второго;

2) 18+13=31(км\ч)-общая;

60*0,6=36(мин)-надо проехать;

4) 36*31=1116(м)-проедут за 0,6ч;

5) 4400+1116=5516(м)

Расстояние будет 5км516м