На дискете записана информация в трех файлах. На первый файл приходиться 30% всего объема

информации, на второй - 30% остатка, а объем третьего файла - 539 Кб. Найдите объем информации, записанной на дискету. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.

Если дискета занята полностью тогда решение следующее:

70% остаток после первого => второй займёт от всего диска (70*30)/100 = 21%

и на 3 файл останется 9% и он занимает 539Кб => 9% диска = 539Кб

Значит весь обьём диска будет = 539*100/9 = 5988,(8) в периоде.

Если диск занят не полностю тогда я не знаю но если придумаю сразу напишу.