а) 205 - 0,45*(0,5 + 155,4 / 14,8) б) (0,4 * 8,25 - 2,025 ) / 0,05 помагите решить премеры!


Ответы на вопрос

Отвечает Азолин Александр.

А) 205 - 0,45*(0,5 + 155,4 / 14,8)
205-0,45*(0,5+10,5)
205-0,45*11 = 205-4,95 =200,05
б). (0,4 * 8,25 - 2,025 ) / 0,05
(3,3-2,025)/0,05= 1,275/0,05=25,5