Найдите НОК и НОД чисел: 210 и 350.Спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.
НОК = 1050 (наименьшее общее кратное)
НОД = 70  (наибольший общий делитель)
Отвечает Ожигов Игорь.
Я только что находил 210-разделим на делители 210:7=30:5=6:3=2:2
350-350:5=70:7=10:2=5:5
НОК(210,350)=7*5*2*3*5=1050