Площадь круга равна 289p см 2 Какая длина радиуса данного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Яна.

S- площадь круга
S=пи*R^2
R = корень S/пи = 9.6 см = радиус

Отвечает Мельникова Анна.

Дано:S = 289π cм²
Найти: r
Решение:
     Площадь круга S вычисляется по формуле S = πr², где r - радиус круга
r = √(S/π) = √(289π/π) = √289 = 17 (см)
Ответ:17 см