Пираты нашли клад, слиток золота в форме параллелепипеда 35х14х16 см, покрашенного в зеленый цвет

(все шесть граней, для маскировки). Чтобы разделить золото, пираты разрезали параллелепипед на кубики 1 х 1 х 1 см, из них НЕ будут помечены зеленой краской 1)7836 кубиков 2)5292 кубиков 3)5544 кубиков

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

V=35*14*16=7840 см2
Площадь помеченная зеленой краской:
S=(16*14)*2+(14*35)*2+(16*35)*2=
224*2+490*2+560*2=448+980+1120=2548 см2 площадь поверхности слитка
объем помеченых краской:
2548*1=2548см3
7840-2548=5292см3 не помечены краской