Два пешехода вышли навстречу друг другу из двуз сёл, расстояние между которыми 26 км. Скорость

первого 5 км/ч, второго-7 км/ч. Через сколько часов между ними будет 14 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

5+7=12 км/ч скорость сближения пешеходов.

26-14=12 км пешеходы должны пройти вместе, чтобы между ними было 14 км.

12÷12=1 час нужно, чтобы между ними было 14 км.

Ответ: через 1 час.

Отвечает Румиев Нусрет.

26-14=12 км - успели пройти

5+7=12 км/ч - скорость сближения

12/12=1 ч - время в пути до того как между ними будет 14 км.