Найдите число 7/8 которого равны 67


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пусть х - неизвестное число. Уравнение:
7/8 * х = 67
х = 67 : 7/8 = 67 * 8/7 = 536/7 = 76 целых 4/7
Ответ: 76 целых 4/7.

Проверка:
536/7 * 7/8 = 536/8 = 67