Света купила 6м 50см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая

девочка, если они вместе потратили на на покупку 57 руб. 60к. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Тимофей.

6м50см-4м=2м50см купила Настя
6м50см+2м50см=9м купили вместе
57р60коп:9=6р40коп стоит 1 м тесьмы
6м50см*6р40коп=41р60коп заплатила Света
2м 50см *6р40коп=16р заплатила Настя

Отвечает Мин Маша.

6.5-4=2.5 м купила Настя
2.5+6.5=9 м купили вместе Настя и Света
57.6:9=6.40 руб стоит один метр
6.40*2.5=16 руб заплатила Настя
6.40 * 6.50=41.6 руб заплатила Света