в первый день автотурист проехал 120 км что составляет 0,8 пути пройденного им во 2 день сколько

километров проехал автотурист за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.

120:0,8=150 (км) турист проехал во второй день

120+150=270 (км) проехал турист за два дня

Отвечает Назаров Никита.

120:0,8=150 км------турист проехал во второй день

120+150=270 км------проехал турист за два дня.