Одна сторона прямоугольного участка равна 34,5 м, а другая в 4,8 раза длиннее. Вычисли периметр и

площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
34,5 * 4,8 = 165,6 м - вторая сторона
(34,5 + 165,6) * 2 = 400, 2 метра - периметр
34,5 * 165,6 = 5713,2 квадратных метра - площадь участка