Из двух городов, расстояние между которыми равно 900 км вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда .скорость одного равна 70 км ,а другого 80 км через сколько часов встретятся поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

70+80=150км/час- скорость сближения

900/150=6час.

Ответ: через 6 часов

Отвечает Карабанова Екатерина.

1) 70+80=150 км/ч - общая скорость
2) 900: 150=6 ч
                          Ответ:6 часов