Трое рабочих изготовили некоторое число деталей.Первый рабочий изготовил 0,3 всех деталей,второй

0.6 остатка .а третий остальные 84 детали.Сколько всего деталей изготовили рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Пусть х - всего деталей, тогда 0.3х - изготовил первый рабочий ; 0,6(х-0,3) изготовил второй рабочий. 0,6(х-0,3) = 0,42х
Составим уравнение :
0,3х+0,42х+84=х
0,72х+84=х
х-0,72х=84
0,28х=84 | : 0,28
х = 
300 

Ответ: 300 деталей изготовили рабочие.