Длина прямоугольника 9 дм ширина 8дм найдите ллощадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Периметр = 8+8+9+9 = 34 дм , а плошадь = 8х9 = 72 дм

Отвечает Вишняков Влад.

Известно,  что длина= 9 дм,  а  ширина 8 дм.
1)  находим  площадь :  9*8= 72 дм в  квадрате
2)  находим  периметр: (9+8)*2=34 дм