Сколько процентов значение выражения 5 8:11*(6 4:9-5 4:7) составляет от значения выражения

(20,175+8 5:8):1 4:5?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
5 8:11 * (6 4/9 - 5 4:7) = 5
1) 6 4:9 - 5 4/7 = 6 28:63 - 5 36:63 = 5 91:63 - 5 36:63 = 55:63
2) 5 8:11 * 55:63 = 63:11 * 55:63 = 55:11 = 5
------------------------------------------------------------------
(20,175 + 8 5/8) : 1 4:5 = 16
1) 20,175 + 8 5:8 = 20,175 + 8,625 = 28,8
2) 28,8 : 1 4:5 = 28,8 : 1,8 = 16
-----------------------------------------------------------------------------
5 : 16 * 100 = 31,25% - процентное отношение первого выражения ко второму.
Ответ: число 5 составляет 31,25% от числа 16.
Вроде так.