Ученики помогали в библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 всех книг, во

второй - 1/3, а в третий остальные 40 книг. Сколько книг всего перерплели ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

2/7+1/3=6/21+7/21=13/21часть-переплели за 2 дня.

1-13/21=21/21=13/21=8/21часть-осталось переплести в третий день.

40*1:8/21=40*21:8=105книг-переплели всго.