Решите уравнения 16*(х+5)=9(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

16*(х+5)=9(3х+4)
16x+16*5=27x+4*9
16*5-4*9=27x-16x
4*(20-9)=11x
44=11x
x=44/11=4
Ответ: x=4