Урожай пшеницы убрали за 3 дня.В первый день убрали урожай с 2/5 части поля,во второй день с 7/20,а

в третий день оставшиеся 4 (га).Чему равна площадь(га) поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.
1. 1-2/5-7/20=20/20-8/20-7/20=5/20 =1/4 часть поля, убранная в 3 день
2. 1/4 - 4 га
1 - х га
4:1/4=4*4=16 га площадь всего поля