Задумали число уменьшили его на 37, затем увеличили в 9 раз,потом ещё на 15 и получили 60. Какое

число задумали???

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

60-15=45
45/9=5
5+37=42
Ответ: 42

Отвечает Король Тёма.

(х-37)*9 +15=60
(х-37)*9=60-15
(х-37)*9=45
х-37=45:9
х-37=5
х=5+37
х=42-задуманное число