Малина при сушке теряет 3/4 веса.сколько надо собрать чтобы получить b кг сушеной ягоды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.

1 - надо собрать малины
1-3/4=1/4 сушеной малины по отношению к свежей
b:1/4=b*4=4b (кг)
Ответ: нужно собрать 4b кг малины