Из одного города в другой расстояние между которыми 300 километров выехал поезд.Через 3 часа ему

осталось проехать еще 45 километров.Оцените скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
1) 300-45= 255 (км) - расстояние, которое проехал поезд 2) 255:3=85 (км /ч) - скорость поезда