Школьники собрали 49 кг лекарственных трав. 22 кг упаковали в ящик, а остальные в 9 пакетов,

поровну в каждой. Сколько кг лекарственных трав было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Московой Денис.
49 кг - собрали всего
22 кг - положили в ящик
9 пакетов - ?кг

49 - 22 = 27 кг (в 9-ти пакетах)

27 : 9 = 3кг (в одном пакете)

Ответ: 3 кг лекарственных трав в каждом пакете
Отвечает Сухорукова Таня.
1)49-22=27кг осталось
2)27/9=3 кг
ответ:по 3 кг в каждый пакет