Найди длину окружности диаметр которой равен 20 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Milana.

C=2πR=πD
C=3,14*20=62,8 см

Отвечает Фролов Кирилл.

R=d/2
r=20/2=10
l=2πr=2*3.14*10=62,8