Решите уравнения 20х + 30(х—2) =190, ( 0,5x + 160 ) + x = 1120. Поезд был задержан у семафора на 16

минут и нагнал опоздание на перегоне 192 км, идя со скоростью, превышающей на 10 км/ч положенную по расписанию. Найти скорость поезда по расписанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Раиля.

1)20x+30(x-2)=190
20x+30x-60=190
50x=250
x=5
2) (0,5x+160)+x=1120
     0,5x+160+x=1120
      1,5x=1120-160
      1,5x=960
        x=640