Из города на дачу автомобилист ехал 2 часа со скоростью 90 километров час обратно со скоростью 60

километров час Какое время Автомобилист затратил на путь в город

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Вано.

1)2*90=180
2)180:60=3
За 3часа.

Отвечает Квашук Вiкуся.

1)2×90=180 (км)-расстояние за 2 часа
2)180:60=3 (ч)
Ответ: 3 часа автомобилист затратил на путь в город.