К 620 г. 40%-го раствора соли долили 180 г. воды.Найдите процентное содержание соли в новом

растворе. Нужно решить составив пропорцию. Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

40*620/100=248г соли
620+180= 800г раствора стало
100*248/800=31%

Отвечает Тюрин Андрей.

1)40•620:100=248 (г)-это соль

2)620+180=800(г) раствора стало
3)100•248:800=31%