Найди периметр прямоугольника длина которого 40 дм а ширина на 31 дм меньше квадрата сторона

которого 21мм

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.

1) 31+21=52 дм - ширина прямоугольника
2) (40+52)×2=184 дм -периметр прямоугольника
или 40×2+52×2=184 дм
или 40+40+52+52=184 дм