В магазине продали 5 ящиков груш по 15 кг и 6 ящиков слив по 12 кг. Сколько всего килограммов груш

и слив продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
1) 5 × 15 = 75 (кг) - продали груш всего
2) 6 × 12 = 72 (кг) - продали всего слив
3) 75 + 72 = 147 (кг) - продали груш и слив
Ответ: 147 кг.
Отвечает Стовба Данил.
5х15=75кг груш. 6х12=72 кг слив.75+72=147