Помогииитее пожалуйста срочнооо!!!! Решите уравнения ( что сможете все равно пишите и С

РЕШЕНИЕМ!!!!!) 1)3х-2=7 2)-3х-2=7 3)-4х+3=2х 4)6-5х=-2х+9 5)-4(3-х)=2х+7 6) -5(-9+3х)-5х=-10 7)х^2-х-6=0 8)7х^2-4х-24=-х^2 9)3х^2-8х+13=(х-5)^2 10)(х-10)^2=(1-х)^2 11)х-х/3=1/2 12)х+1-5(х-5)=5(5-х)+5 13)12/х-7=12/7 14)3/х-4=4/х-3 15)х+7/3-х/5=8

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

Смотри внимательно, я буду обновлять ответ, буду решать по очереди 
1)3х-2=7
3х=7+2
3х=9
х=9:3
х=3
2)-3х-2=7
-3х=7+2
-3х+9
х=9:(-3)
х=-3
3)-4х+3=2х
-4х-2х=-3
-6х=-3
х=-3:(-6)
х=0,5
4)6-5х=-2х+9
-5х+2х=9-6
-3х=3
х=3:(-3)
х=-1
5)-4(3-х)=2х+7
-12+4х=2х+7
4х-2х=7+12
2х=19
х=9,5
6)-5(-9+3х)-5х=-10
45-15х-5х=-10
-20х=-10-45
-20х=-55
х=-55:(-20)
х=2,75

Отвечает Мартыщенко Арина.

1 икс 1 равно 3
x1 = -3
x1 = 1/2
x1 = -1
x1 = 19/2
6 x1 = 11/4
7 x1 = -2 x2 = 3
x1 = -3 x2 = 210