Чему равен корень уравнения (x-28)*16=1632


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.
(х-28)*16=1632
16х-448=1632
16х=1632+448
16х=2080
х=130
Проверка:
(130-28)*16=1632
102*16=1632
1632=1632
Ответ:х=130