42/7a-a^2 -6/a при a=2 найдите значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

 \frac{42}{7a}- a^{2} - \frac{6}{a} = \frac{6}{a} -a^{2} -\frac{6}{a}=-a^{2}
-2^{2}=-4