На одной планете живут 40 колиордов. 12 из них вечером пьют чай. 28-смотрят телевизор. А 5 не

делают ничего, т.к. рано ложатся спать. Сколько колиордов пьют по вечерам чай , смотря телевизор?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Артур.

Т.к. 5 колиордов ничего не делают, исключим их из счета. Тогда имеем 40-5=35 колиордов. Если бы одни колиорды только пили чай, а другие только смотрели телевизор, то вышло бы, что всего на планете (не считая тех 5) живут 12+28=40 колиордов. Но на планете (без тех 5, что ничего не делают) живут 35 колиордов. Значит 40-35=5 колиордов пьют чай смотря телевизор
Ответ: 5 колиордов