Два туриста вышли с базы в противоположных направлениях. Один пошёл в лес за грибами со скоростью 6

км/ч, а другой пошёл к озеру на рыбалку со скоростью 4км/ч. На какое расстояние друг от друга они удалились через 30 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.
1час=60мин     60:2=30мин                                                                                 6+4=10 (км/час) скорость удаления туристов                                                    10:2=5 (на 5 км удалились туристы )                                                                Ответ: 5 км расстояния было между туристами через 30 минут