Было 500р потратили 50% всей суммы и 40% остатка сколько денег осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

1) Потратили 50% суммы
500 * 0.5 = 250 рублей
2) и 40% остатка
остаток ( 500 - 250 = 250) ;  250 * 0.4 = 100 рублей
3) осталось денег
500 - ( 250 + 100 ) = 500 - 350 = 150 (руб)
ОТВЕТ: 150 рублей