Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения... Скорость катера по течению 18,6 км/ч, а

против течения 14,2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения. Пусть х - ......... Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Пусть х- скорость течения

18,6-х=14,2+х
2х=4,4
х=2,2- скорость течения

18,6-2,2=16,4 -скорость катера