Сто тридцать килограммов орехов разложили в 2 мешка какова масса каждого мешка, если один мешок с

орехами тяжелее другого на 40 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Х кг масса 1 мешка
х+40 масса 2 мешка
х+х+40=130
2х+40=130
2х=90
х=45 кг масса 1 мешка
45+40=85 кг масса 2 мешка